Друзья, последние посты в нашей группе в ВКонтакте , выявили, что далеко не все наши согруппники и покупатели понимают, что такое печать на фетре . Точнее, - как это происходит и на сколько это безопасно. Постараемся рассказать о том, что скрыто:)! И так, как же выглядит печать на фетре? Для того, чтобы на листочке этого нетканного материала появилась яркая, сочная,...

Практически у каждого ребенка есть любимая игрушка, и очень часто она мягкая. Пушистые и ворсистые игрушки, конечно, не самый лучший вариант для игр с точки зрения гигиены. Однако вы можете решить эту проблему, сшив игрушку самостоятельно из натуральных тканей, например, фетра.

Нас часто спрашивают о том, а какой фетр лучше. Как вообще, из имеющегося на рынке, так и в нашем ассортименте - китайский или испанский. И не смотря на то, что мы уже писали статьи, посвященные как мягкому испанскому , так и жесткому корейскому фетру , вопросы все равно остаются. В этой статье мы постараемся рассказать о том, что еще не сказано и показать то, что скрыто:)!

Испанский полушерстяной фетр есть нескольких типов и различается плотностью, толщиной и процентным содержанием шерстяных волокон. В 2013 году обязательную сертификацию на эти материалы отменили, поэтому фирмы поставщики могут по своему желанию делать добровольную сертификацию этого фетра. Раньше сертификация была и фетр соответствовал всем гигиеническим нормам. Так как фетр имеет...

На протяжении работы магазинчика " У Валерончика" очень часто нам задают вопрос о корейском жестком фетре. Поэтому публикуем свои знания здесь, чтобы облегчить процесс выбора материала начинающим рукодельницам и раскрыть больше информации об этом виде фетра. Корейский жесткий фетр - это эко-фетр из 100% полиэстра.

Многих рукодельниц, познакомившихся с новым для себя материалом фетром, интересует вопрос: чем же отличается фетр от войлока и фильца? Есть ли между ними разница, или это названия одного и того же материала? Мы поможем Вам разобраться с этим вопросом!